27 апреля учащиеся второго и третьего классов школы посетили Рыбинский историко-художественный музей-заповедник. Сотрудниками музея для ребят было подготовлено и  проведено занятие на тему «Животный мир древности». Экскурсовод рассказала детям о том, какие животные и растения жили на территории Ярославской области во времена динозавров, в ледниковый период. Ребята с интересом рассматривали скелет тираннозавра, ископаемые останки мамонтов, аммонитов, древних млекопитающих. Также для учащихся был показан фильм о динозаврах, плавающих и летающих ящерах.

Ребята смогли побывать в роли палеонтологов, раскопали в песке раковины моллюсков, скелеты давно вымерших животных. В конце экскурсии учащиеся смогли посоревноваться в собирании больших напольных пазлов. И детям и педагогам очень понравилось занятие, ребята с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты.