9 февраля в библиотеке семейного чтения прошёл час патриотизма «200 героических дней и ночей «Сталинграда», на котором присутствовали учащиеся «6» – «10» классов в школы.

Ребята узнали, что Сталинградская битва – одна из крупнейших битв Второй мировой войны, продолжалась 200 дней и ночей.

Истории и героям Сталинградской битвы: сержанту Павлову, юному защитнику Серёже Алёшкову, Марионелле Королёвой и Михаилу Паникахе, было посвящено это занятие. Посмотрели видео- хронику войны, узнали о боях за Мамаев- курган, длившийся 135 дней, увидели памятник- ансамбль «Героям Сталинградской битвы».

А в конце, посмотрев видео – ролик «Мамаев курган», ребята ответили на вопрос, почему битва за Сталинград являлась переломным моментом в истории ВО войны. Это занятие способствовало патриотическому воспитанию детей, воспитанию чувства гордости за свою страну и уважительного отношения к старшему поколению и памятникам войны.