11 мая в библиотеке семейного чтения для учащихся «6» – «10» классов состоялось литературно-музыкальное занятие «Песни нашей Победы». Прошло 72 года, как закончилась Великая Отечественная война, но многие песни тех незабываемых лет: героические и шуточные, боевые и лирические, по- прежнему любимы. Они помогали солдатам на фронте преодолевать трудности и поднимали их боевой дух.

На этом занятии ребята вспоминали и пели такие песни, как «Священная война», « Эх, дороги», «Три танкиста», «Казаки в Берлине» и , конечно, «День Победы!». А затем ученицы «10» класса для работников библиотеки и гостей исполнили такие замечательные военные песни, как «Катюша», «Журавли», «Русская земля». Зрители не смогли сдержать эмоций и горячо благодарили девочки.

Хочется поблагодарить заведующую массовым сектором Забелину С. С за подготовку и проведение этого удивительного и интересного занятия, способствующего патриотическому воспитанию наших детей, а так же учителя русского языка школы и руководителя кружка жестовой песни Николаеву М. В. за подготовку девочек к этому мероприятию пожелать им больших творческих успехов в новом учебном году.

Воспитатель «10» класса

Тимакова Л. В.