В канун празднования  Дня Победы учащиеся первого, второго и третьего классов школы побывали на воинском кладбище. Здесь ребята почтили память бойцов, павших во время Великой Отечественной Войны и похороненных в Рыбинске, принесли цветы на их могилы.  Из рассказа педагогов дети узнали, что линия обороны проходила недалеко от Рыбинска, здесь располагались многочисленные военные госпитали, где врачи и медсестры лечили  раненых солдат, чтобы те снова могли вернуться на фронт. На воинском кладбище лежат те, кого врачи не смогли спасти от ран.

В школе для учащихся начальной школы была проведена беседа о Великой Отечественной Войне, которая никого не оставила равнодушным. Ребята узнали, какой ценой досталась победа нашему народу. Особенно большой интерес у учащихся вызвал рассказ о том, как во время войны дети помогали фронту: работали на военных заводах, делали снаряды, танки, самолеты, рыли окопы. По окончании беседы ребята ответили на вопросы.