27 октября 2016 года в актовом зале школы состоялась презентация устного журнала на тему: «4 ноября – День народного единства»

Целью данного мероприятия было углубить знания учащихся об истории России, способствовать утверждению патриотических ценностей.

Одновременно решался ряд важнейших задач:

Обучающие:

- расширить знания о Смутном времени как исторической эпохе;

- познакомить с художественными произведениями, в которых отражено это событие;

Развивающие:

- развивать речь, логическое мышление, зрительную память;

Воспитательные:

- уважение к историческому и культурному наследию нашего народа.

Страницы устного журнала вместе с педагогом представляли наши учащиеся.

Ребята читали патриотические стихи, рассказывали об истории создания памятника Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве. Затем познакомили с образцами русского оружия, использовавшегося в 17 веке. Представили галерею художественных работ, памятников архитектуры и скульптуры (в том числе и на территории нашей Ярославской области), посвященным тем героическим событиям. Они постарались донести до сознания слушателей, что именно патриотизм приводит к единению народа и позволяет совершать великие подвиги во имя спасения Родины.

В заключение ребятам были предложены вопросы по теме, на которые они успешно ответили, а также поделились своим мнением о том, что они узнали нового и что их удивило.

Учитель истории Воробьева В.В.