В 2023 году в канун Дня солидарности  в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября, для учащихся была организована  беседа, в ходе которой дети узнали о причинах такого явления как «терроризм», познакомились с хронологией страшных терактов, совершенных в России в 90-е годы 20 века и в начале 21 века. Также вспомнили события, происходившие в школе № 1 г. Беслана в 2004 году.

В конце занятия обучающиеся  с  опорой на информационные плакаты назвали основные правила поведения в случае вооруженного нападения  и захвата заложников.

3 сентября 2019 года учащиеся 5-10 классов стали участниками мероприятия, посвященного памяти жертв террористических актов.

С помощью виртуальной экскурсии ребята  вспомнили самые крупные теракты, которые произошли  до событий в Беслане,  рассказали, что они знают об этих событиях, выразили свое отношение к терроризму, как явлению. Большое внимание было уделено героизму бойцов и руководителей штурмовых отрядов «Вымпел» и «Альфа» ЦСН ФСБ, которые погибли при освобождении заложников. Почтили память погибших,  ответили на вопросы викторины.

В сентябре 2018 года учащиеся 8-9-х классов приняли участие в мероприятии, посвященном памяти жертв террористических актов.

Задачи, которые ставились при проведении данного мероприятия: воспитание чувства сострадания  к жертвам терроризма, неприятие жестокости и насилия; отрицание терроризма как явления; воспитание толерантного отношения друг к другу; воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

С помощью виртуальной экскурсии ребята  вспомнили самые крупные теракты, которые произошли   в XXI веке,  рассказали, что они знают об этих событиях, выразили свое отношение к терроризму, как явлению. Затем они получили памятки, в которых говорилось о правилах поведения в случае теракта, ответили на вопросы, как и что нужно делать в том или ином случае.

В заключение занятия в знак солидарности со всеми людьми на планете, которые борются против терроризма, они вырезали из цветной бумаги оттиски своих ладошек и разместили их на стенде вокруг плаката «Мы против терроризма».