Семинар-практикум «Стратегии помощи детям с РАС в начальной школе».

5 февраля в рамках работы базовой площадки по направлению «Модернизация технологий обучения детей с легкой, умеренной умственной отсталостью с РАС» на базе нашей школы прошел семинар-практикум на тему «Стратегии помощи детям с РАС в начальной школе». В семинаре приняли участие педагоги, работающие с данной категорией детей в образовательных учреждениях города Рыбинска.

Учитель начальных классов Груничева Марина Сергеевна показала урок русского языка, рассказала коллегам об особенностях организации обучения детей с РАС, о специфических и наиболее действенных приемах работы с данной категорией детей, обратила внимание присутствующих на используемые формы наглядности, ответила на интересующие педагогов вопросы.