23 октября и 5 ноября педагоги ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №2» приняли участие в Региональной конференции «Логопедическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС» и в семинаре регионального методического объединения учителей-логопедов «Актуальные технологии и средства логопедической работы».

На мероприятиях присутствовали учителя-логопеды из дошкольных образовательных учреждений и школ города Рыбинска и Ярославской области.

Полевая Анастасия Андреевна и Токарева Валентина Петровна поделились с коллегами опытом работы по развитию речи у детей с расстройствами аутистического спектра. Они рассказали присутствующим об особенностях развития детей с РАС, о специфических методах и приемах, позволяющих научить даже не говорящего ребенка вступать в коммуникацию со взрослыми и сверстниками.  Большой интерес у слушателей вызвали методические материалы, практические  пособия, представленные нашими педагогами, которые успешно применяются ими  в работе с детьми с РАС.

ПРОГРАММА конференции