2 апреля в школе-интернате состоялось открытое мероприятие в рамках Межрегионального инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди», посвященное Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Цель  мероприятия  -  не только информирование о проблеме аутизма, но и поддержка и включение в социальную среду людей с расстройством аутистического спектра и их семей, помощь обществу в понимании и принятии «особенных» детей и взрослых. На наше приглашение откликнулись коллеги из образовательных учреждений города, родители, студенты Рыбинского профессионально-педагогического колледжа. Событие освещала телекомпания Рыбинск 40.

В рамках мероприятия была организована выставка творческих работ детей с РАС, просмотр документального фильма о людях с аутизмом, концертная программа с участием детей с нарушением слуха и  детей с РАС.

В празднике участвовали все – и дошкольники и учащиеся школы: ребята пели, читали стихи, танцевали, играли на народных инструментах. Все присутствующие приняли участие во флешмобе.

Завершилось мероприятие запуском в небо синих шаров в рамках акции «Зажги синим».