С 24 по 13 февраля в школе проводилась олимпиада по формированию произношения.

Учащиеся 3-4 классов знакомились с орфоэпическими правилами, выполняли развивающие задания по теме «Волшебница Зима», отвечали на вопросы. Отгадывали загадки и кроссворды, совершенствовали свои произносительные навыки.

Победителями стали Кочкина Кристина — I место (3 кл.), Булкин Руслан — II место (4 кл.), Гаврилова Даша — III место (3 кл.).

Учащиеся 5-11 классов работали по теме «XXII  Зимние Олимпийские игры. Сочи 2014». Старшеклассники упражнялись в чтении олимпийских стихов и кричалок, участвовали в викторине «Олимпийский пьедестал», выполняли задания по правилам орфоэпии.

Победителем стал учащийся 5 класса Шатаев Илья.  II место заняла учащаяся 7 класса Холманова Екатерина, III место поделили учащаяся 11 класса Румянцева Светлана и учащийся 7 класса Мухин Роман.