С 31 января в начальном и среднем звеньях проводилась  неделя русского языка.

Ребята писали сочинения на тему «Хороша ты, зимушка-зима!», принимали участие в конкурсе «Король письма»,  побывали на экскурсиях в школьных музее «Жили-были…» и библиотеке.

Кроме того, в рамках недели русского языка были проведены две познавательные игры «Грамматический бой » и «Веселая грамматика», где ребята с интересом разгадывали кроссворды, загадки и отвечали на вопросы.

По итогам проведенных мероприятий лучшей среди ребят стала Гаврилова Даша, занявшая I место. Второе место разделили между собой Кочкина Кристина и Шебенина Дарина. На третье место вышел Шатаев Илья.

Лучшим сочинением о зиме было признано сочинение Андреева Вовы, а «Королем письма» стал Сапарбаев Илья.

«Путешествие во времени» – под таким названием провела свою работу секция гуманитарных наук среди учащихся 7 –11 классов. Она проходила в три этапа.

На 1-ом этапе, выполняя индивидуальные задания на карточках, лучшие знания по русскому языку, литературе и истории продемонстрировал Черепковский Давид .

На 2-ом этапе ребята приняли участие в интерактивной игре «Мозговой штурм». Ответы на поставленные вопросы они искали в предметных кабинетах, а также в школьных библиотеке и музее «Жили-были…». Самое большое количество правильных ответов   в игре у Рмянцевой Светланы.

3-ий заключительный этап — викторина «Традиции и быт русского дома».  По итогам викторины 1 место заняла Холманова Екатерина. Ее результат-6600 баллов. 2 место у Румянцевой Светланы (6000 баллов). На третьем  месте Горшков Ян (5700 баллов).

Проведенные мероприятия позволили проверить знания учащихся по русскому языку, литературе и истории