Со 2 по 13 декабря для учащихся младших и старших классов прошел этап олимпиада по математике, физике и естествознанию . В понедельник был дан старт. Все ребята получили задание: придумать, составить и красочно оформить кроссворд по теме олимпиады. В среду, 4 декабря, в кабинете ИКТ для учеников 7 и 8 классов был проведен урок «Занимательно, интересно, познавательно». В роли учителей выступили ученики 11 класса Румянцева Светлана и Горшков Ян. Семиклассники и восьмиклассники выполняли нестандартные задания по биологии, географии; решали занимательные задачи по математике. Правильные ответы поощрялись фишками. В конце урока подвели итог: большее количество фишек заработали ученики 7 класса Холманова Катерина,  Королева Девора,  Черепковский Давид.  На  следующий день,  5 декабря, ребята младших классов приняли участие в математической игре «Морское путешествие». Победителями стали Кочкина Кристина, Гаврилова Даша, Шатаев Илья, Буланов Влад.

11 декабря для учеников старшего звена прошел марафон «Путешествие по Стране Знаний». Старшеклассники в течение двух уроков соревновались в знании биологии и  химии, физики, географии, математики. Лучшие знания показали Румянцева Светлана, Королева Девора, Мухин Роман и Ружанский Алексей. 12 декабря среди учеников младшего звена в математической эстафете лучшие результаты показали Судаков Егор, Булкин Руслан, Шатаев Илья и Сапарбаев Илья.

Две недели все участники олимпиады работали над созданием кроссвордов. Кроссворды получились содержательными, разнообразными, красочными. Каждый из учеников и работников школы мог оценить выставленные работы на вернисаже кроссвордов.

На заключительной линейке были подведены итоги олимпиады. Детям вручили небольшие призы. Грамотами наградили самых активных и результативных. Ими оказались Румянцева Светлана, Королева Девора, Шатаев Илья, Булкин Руслан, Буланов Влад, Судаков Егор. Ребята молодцы!