В феврале прошла работа секции языкознания. Большая часть мероприятий, которую провели учителя русского языка нашей школы в рамках секции языкознания, призвана была заинтересовать школьников изучением родного языка, расширить их лингвистический кругозор, воспитать уважение к русскому языку.
 Работа секции проводилась по теме «История русской письменности».

Прочитав пиктограммы, ребята смогли найти конверты с индивидуальными картами, для правильного выполнения заданий которых, от них потребовалось умение пользоваться интернетом, знание старинных азбук Глаголицы и Кириллицы и современного алфавита.

Учащиеся  6 а и 9 классов подготовили презентации об этих азбуках и рассказали о них ребятам. Заключительным этапом работы секции языкознания стала викторина «Знатоки русской письменности».

Победителями среди  учащихся 5-6 классов стала Шебенина Дарина, среди 9-10 классов – Королева Девора.