Итоги школьной олимпиады по истории и обществознанию.

Олимпиада проходила в два этапа:

25.12 – 10.01 – первый этап. На этом этапе учащиеся выполняли задания по индивидуальным картам, составленным по возрастным группам:

1 группа – учащиеся 5-6 Б классов

2 группа – учащиеся 6 А класса

3 группа – 1чащиеся 9 класса

4 группа – учащиеся 10-А класса

По итогам первого этапа лучшие результаты показали среди учащихся старших классов Королева Девора, Холманова Екатерина, Черепковский Давид. Среди учащихся среднего звена лучшими были Шатаев Илья, Андреев Владимир, Гаврилова Дарья, Кочкина Кристина, Булкин Руслан.

01.02 – 05.02 -  второй этап олимпиады, во время которого учащиеся выполняли различные задания по истории, разгадывали ребусы и головоломки по исторической тематике, отвечали на вопросы, ориентировались на ленте времени, искали истоки исторических терминов, которые пришли в нашу жизнь и не потеряли своего значения, узнавали на слайдах предметы и исторических деятелей, описывали русское оружие. Урок занимательной истории на тему «Далекое прошлое в нашем настоящем»  прошел очень живо и интересно.

Результаты обоих этапов олимпиады были подведены на линейке. Победители были награждены грамотами и сувенирами.

Итоги олимпиады:

9-10 классы:    1 место  Королева Девора             -  39 баллов

2 место  Холманова Екатерина   -  35 баллов

3 место   Черепковский Давид     -  32 балла

6 А класс:        1 место  Шатаев Илья                   -  38 баллов

2 место  Шебенина Дарина          -  37 баллов

3 место  Галактионов Максим   -  30 баллов

5-6 Б классы:  1 место  Гаврилова Дарья           -  39 баллов

2 место Булкин Руслан                -  19 баллов

3 место  Буланов Владислав       -  13 баллов

Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших успехов!