«Я лиру посвятил народу своему…», – под таким названием провела в марте свою работу секция гуманитарных наук среди учащихся  6 – 7  классов.

На вводном занятии учитель русского языка и литературы Болотина С.В. познакомила  учащихся с жизнью и творчеством Н.А. Некрасова.

Далее ребята  выполняли индивидуальные задания на карточках. Это позволило проверить у учащихся знания произведений и биографии великого поэта. Чтение наизусть стихотворений Н.А. Некрасова продемонстрировали учащиеся  6, 7а, 7б классов. Они посетили  книжную выставку «Сейте  разумное,  доброе, вечное», подготовленную  школьным  библиотекарем Кудрявцевой Т.А.

На заключительном этапе работы секции гуманитарных наук была проведена интеллектуальная викторина «Жизнь и творчество Н.А. Некрасова», подготовленная учителем Соколовой А.А.

Итогом, проделанной работы стало  оформление выставки рисунков и отзывов к произведениям Н.А. Некрасова.