С 13 по 17 марта  в начальных классах  проходила  Неделя русского языка с целью стимулирования процесса развития познавательного интереса к изучаемому предмету; развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся; развития коммуникативных навыков между учениками разных возрастов.

Во время проведения предметной недели уровень трудности, содержание материала соответствовали возрасту учащихся.  Учитывались индивидуальные возможности детей. Организовывалась работа развития всех видов речевой деятельности, обогащался словарный запас детей.

В течение Недели учащиеся первого, второго и третьего классов выполняли индивидуальные задания: разгадывали кроссворды и ребусы, составляли слова, словосочетания и предложения, объединяли предметы в группы, подписывали картинки, подбирали близкие по смыслу слова и  слова с противоположным значением.

Заключительным этапом предметной недели стали:

·        урок-игра «Путешествие с колобком» в 1 – 3 классах;

·        конкурс «Король письма».

Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели, которая была интересной и увлекательной, учащиеся узнали много нового, интересного, познавательного.

Во время закрытия предметной недели грамотами были отмечены призёры конкурса «Король письма».

Все участники Недели русского языка награждены дипломами. Мы желаем им новых успехов в изучении русского языка.