Итоги школьной олимпиады по истории и обществознанию на тему: «Историю знать – достойным гражданином стать!»

С 24 января по 2 февраля 2017 года проходила в два этапа олимпиада по истории и обществознанию для учащихся 6-11 классов.

На первом этапе олимпиады учащиеся соревновались по классам, выполняя индивидуальные задания по карточкам.

На втором этапе ребята участвовали в игре «Исторический марафон». Были созданы три разновозрастные команды, избраны капитаны, придуманы названия команд.

По выбранному маршруту каждая команда прошла семь станций под названиями: «Историческая», «Обществоведческая», »Реширебусная»,  «Кроссвордная»,  «Художественная», «Сообразительная» и «Картографическая». Нужно было не только правильно выполнить задания, но и уложиться во времени. Все команды успешно справились с заданиями.

По итогам этого этапа призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Спартанцы»

2 место заняла команда «Историки»

3 место заняла команда «Сфинксы»

Олимпиада прошла живо и интересно и позволила участникам раскрыть их творческие способности и знания по общественным дисциплинам.

Учитель истории и обществознания            Воробьева В.В.