С 23 по 30 января 2017 года в рамках школьной олимпиады «Страна великих открытий» прошла предметная неделя по физике.

Участниками стали учащиеся 7А и 10 классов.

23 января учащиеся познакомились с мероприятиями недели и получили карты с домашними заданиями.

27 января учащиеся принимали участие в интерактивной игре «Звездный час». Во время игры  ребята отгадывали загадки на темы явлений, которые происходят вокруг нас,  работу различных машин и механизмов. Показали свои знания по теме «Взаимодействие тел»: выбирали верные утверждения, переводили  единицы величин в международную систему измерения единиц (СИ), решали задачи.

Все выполнялось в интенсивном режиме. За правильные ответы ребята получали звезды. В финал прошли три участника с наибольшим количеством звезд. Финалистам надо было за минуту составить как можно больше слов из предложенного слова.

30 января по общим итогам прошло награждение участников и победителей.

Учитель физики Е.А. Гоглева