24 марта учащиеся 1 и 2 класса приняли участие в познавательно-игровой викторине "Правила дорожного движения".

Ребята показали отличные знания, были активны, внимательны, отвечали на сложные вопросы. Дети познакомились с новыми дорожными знаками.

Продолжением викторины стала игра "Водители и пешеходы", в которой ребятам достались разные роли: водитель автобуса, пешеход, водитель грузовика, светофор и т.д. В процессе игры учащиеся смогли применить ранее полученные знания на практике, показать как нужно переходить дорогу на регулируемом и нерегулируемом переходе, как правильно обходить автобус, как в соответствии со знаками управлять машиной.

Ребятам очень понравилась игра, они с удовольствием продолжили ее после окончания викторины.