С 10 по 16 мая проходила неделя весны. В процессе выполнения задании дети закрепили знания о перелётных птицах, первых весенних цветах, насекомых которые просыпаются весной. В игровой форме усваивали знания о весенних приметах. Данные виды работ способствовали воспитанию у детей любви к природе, развитию физической активности, ловкости, памяти, мышления и внимания.

10 мая ребята познакомились с планом тематической недели «Весна-красавица» и выполняли индивидуальные задания, посвященные данной теме. В начале недели был объявлен конкурс рисунков.

11 мая для ребят были подготовлены интересные задания в игровой форме связанные с перелётными птицами и первыми цветами. Вечером ребята раскрашивали картинки по теме «Весна-красавица».

12 мая ребята участвовали в увлекательных подвижных играх, которые назывались «Займи домик», «Собери подснежники», «Узнай по тени», «Поймай птичек». Ребята получили удовольствие от превращения в птичек, угадывания явлений весны и сбора первых весенних цветов-подснежников. Вечером все вместе смотрели мультфильм «Как мы весну делали».

13 мая проходила игра – эстафета «Весенние забеги». Это была активная, насыщенная интересными заданиями игра, в которой ребята показали какие они внимательные, ловкие и умные.

16 мая были подведены итоги конкурса «Весна-красавица». Всем участникам конкурса были вручены грамоты и дипломы.