18 апреля  группа детей от имени коллектива ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 2» на праздничном мероприятии в МУ МВД РФ «Рыбинское» поздравила ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

Слова благодарности прозвучали нашим шефам, которые проводят профилактическую работу с нашими ребятами, оказывают помощь в их гражданско-патриотическом воспитании. В дар Совету ветеранов в лице председателя Совета ветеранов ОВД Лещева Владимира Семеновича была вручена картина, нарисованная воспитанниками школы-интерната.
Для людей такой нелегкой профессии важны взаимопонимание и поддержка близких людей. На всем трудовом пути семья оберегает защитников правопорядка и общественной безопасности от серьезных невзгод и неудач. Поэтому среди концертных номеров прозвучали песни о семье, об отце, которые Королева Девора и Городнина Варя исполнили на своем родном жестовом языке.

А еще ребята исполнили танец «На солнечной поляночке», близкий по духу пожилым людям, танец «Богатыри», символизирующий  мужество и отвагу работников правоохранительных органов, танец «Рок-н-ролл», говорящий о том, что многие из ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе, остались жизнерадостны и молоды душой.

Выступление наших воспитанников сопровождалось бурными аплодисментами и одобрительными возгласами.