1 декабря в школе-интернате прошла встреча учащихся 5-10 классов с курсантами филиала Московской государственной академии водного транспорта  «Рыбинское речное училище им. В.Калашникова» «Мы вместе», посвященная дню инвалида.

Для курсантов была организована небольшая экскурсия по музеям школы, а затем все собрались в школьном зале.
Встреча началась с краткого знакомства заместителя директора по воспитательной работе Шершакова Бориса Константиновича с историей училища. Ребята школы-интерната узнали немало интересных фактов.
Затем курсанты продемонстрировали свои умения в строевой подготовке, что вызвало интерес у старшеклассников школы и заставило их задуматься.

После торжественной части все переместились в спортивный зал, где состоялась совместная игра «Веселые старты», в которой курсанты и ребята состязались в силе и ловкости. Среди участников равнодушных не оказалось. Играли с азартом, болели не только за членов своей команды, но и сопереживали соперникам.

Во время игры никто не вспомнил о том, что курсанты и ребята впервые встретились и до этого были незнакомы. Среди участников игры не было деления на инвалидов и здоровых людей. Все были равны, потому что все были вместе.

Поэтому, в заключение встречи, курсанты оставили на обычном листе бумаги слова, которые не были обычными, потому что шли от души.

Воспитатель Югова Ю.А.