4 декабря в России отмечается День информатики.

10 декабря был проведен незабываемый тематический урок информатики. Дети нашей школы (1,2 и 9 классов) приняли участие во второй Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса учащихся к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика нашей школы почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем. В течение одного часа дети овладевали азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Для педагогов школы (Николаевой М.В И Малафиевской Е.В) это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к  предмету информатики, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении.

Предлагаемый учителями урок состоял из 4 смысловых блоков:

1.      Просмотр мотивационного ролика, который помог учащимся раскрыть имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии,

2.      Обсуждение ролика

3.      Работа учащихся с онлайн тренажером при поддержке учителя,

4.      Подведение итогов и получение сертификата участника.

Все учащиеся получили сертификаты об участии в акции «Час кода»