Стало прекрасной традицией заканчивать учебный год в школе игрой "Безопасное колесо", которую проводят воспитатели совместно с инспекторами ГИБДД. Вот и в этом году 19 мая состоялась такая игра. Пришедшие в школу инспектора ГИБДД Николаева Д.С. и Варюшина Н.А. сначали рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, показали документальный фильм, как избежать аварий при езде на велосипеде.

Затем, во дворе школы прошла новая для ребят квест-игра по ПДД. Соревновались 2 команды: "Светофоры" и "Пешеходы", которые должны были пройти 4 станции. Ребята отгадывали ребусы, собирали автомобильную аптечку, отгадывали вопросы по ПДД и узнавали дорожные знаки. Все обучающиеся школы приняли самое активное участие в игре. Со счетом 35:34 победила команда "Светофоры" во главе с капитаном Холмановой Е.- ученицей 9 класса.

Благодаря таким совместным мероприятиям школы и ГИБДД – дети чувствуют себя уверенно на дороге и полноценными гражданами.