16 февраля учащиеся 5-10 классов принимали в школе ветерана МВД, участника Великой Отечественной войны Белова Александра Ивановича. Он был уже в гостях в нашей школе на празднике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в роли почетного зрителя,  выступал перед ребятами накануне дня рождения полиции с рассказом об истории возникновения органов МВД и о своей службе в милиции.

О своем боевом пути Александр Иванович рассказывал впервые, поэтому вызвал интерес не только у ребят, но и у воспитателей. Его рассказ поразил простотой, сдержанностью, отсутствием пафоса. Перед нами стоял человек, вся грудь которого была в орденах и медалях, достойно прошедший свой героический путь. Но он был удивительно скромным. В рассказе постоянно звучали местоимения «мы», «нам», «о нас». Ребята с замиранием сердца слушали о начавшейся в 17 лет фронтовой жизни Александра Ивановича.

В завершение встречи все от души поздравили ветерана с Днем защитника Отечества, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.