3 марта в школе была организована конкурсно-развлекательная программа "Сказка наяву", посвященная Международному женскому дню и 110-ти летнему юбилею великого советского кинорежиссера Александра Артуровича Роу.
   Дети и взрослые вспомнили любимые с детства сказки: "Морозко", "Варвара краса-длинная коса", "Марья искусница", "Огонь, вода и медные трубы" и другие.
   Главными героинями праздника стали девочки-учащиеся школы. Они появились на празднике в сказочном русском хороводе.

Конкурсная программа, построенная на сюжетах любимых сказок, дала участницам возможность показать свои знания, умения, способности. Особенно запомнились зрителям конкурсы "Волшебный ковер", "Сказочное меню", "Мамины заботы". Сюрпризом для всех собравшихся стало необычное жюри в образе трехголового Змея Горыныча.

В подарок к празднику мальчики 1 класса исполнили танец "Богатыри", а учащаяся 2 класса Городнина Варвара подарила всем песню о сказке. Завершила праздник песня о весне в исполнении учащейся 9 класса Королевой Деворы.