игра "НАЙДИ КЛАД"

Цель: создание условий, способствующих закреплению дружеских отношений внутри детского коллектива.

Задачи: 1) развитие познавательного интереса, воображения, смекалки, логического мышления; 2) совершенствование физических (ловкость, быстрота, координация) и психических (воля, целеустремленность, самоконтроль) качеств; 3) воспитание командного духа, взаимовыручки;

Ход мероприятия: все обучающиеся собираются на крыльце школы, где учитель физической культуры объясняет правила игры. Каждому классу необходимо собрать 12 записок, которые нужно найти в определенном месте, либо выполнить какое-то задание. В последней двенадцатой записке указано место, где спрятан клад. Чья команда первым его найдет, та и побеждает в игре.
   Все ребята приняли активное участие в игре, они с удовольствием выполняли задания, и очень радовались, когда находили очередную записку. Когда клад был найден, все участники игры получили сладкие призы.