Речевой марафон

С 24 по 28 апреля в школе проходила неделя по развитию устной речи на тему «Наша школа вчера и сегодня», в которой приняли участие обучающиеся  I – X классов. «Неделя» началась с экскурсии в музей истории школы, где Буева Наталия Владимировна рассказала ребятам о прошлом нашей школы. Ребята познакомились с экспонатами музея: учебными принадлежностями прошлого, атрибутикой октябрятской и пионерской организаций, старыми фотографиями. Презентация «Наша школа вчера и сегодня» помогла учащимся закрепить полученную информацию.

Все школьники получили развивающие индивидуальные задания, в которых составляли зашифрованные слова, определяли в них ритм и  количество слогов,  разгадывали загадки и ребусы, выполняли задания по правилам орфоэпии, составляли диалоги на заданную тему, выполняли рисунки о школе.

Завершающим мероприятием Недели по развитию устной речи стала проведенная в 2 этапа (для младших и старших школьников) игра – викторина «Путешествие по школьной стране». Ребята отвечали на вопросы, разгадывали загадки и ребусы, выполняли интересные и веселые задания.

После подведения итогов победителям были вручены грамоты.