С 9 по 13 октября в школе проходила тематическая неделя, посвященная празднику осени "Урожай собирай". В понедельник среди учащихся начальных классов прошло танцевально – развлекательное мероприятие. Дети с удовольствием танцевали, играли, узнали о пользе овощей и фруктов. Зарядились хорошим настроением.

Во второй день тематической недели для учащихся начальных классов прошла квест-игра на тему «Урожай». Дети были разделены на 2 группы, каждая группа выполняла задания на 3-х станциях: «витаминная», «фруктовая», «овощная».

Ребята играли в игру «Чудесный мешочек», собирали разрезные картинки, учились отличать съедобные грибы от несъедобных, отгадывали кроссворд, собирали набор продуктов для салата, компота, борща.  Активность участников конкурсов на разных станциях была очень высокой, ребята стремились как можно лучше выполнить задание, старались, поддерживали друг друга.

В третий и четвертый дни тематической недели ребята выполняли задания волшебницы Осени: делали  аппликации на тему: «Наш богатый урожай» и выполняли индивидуальные задания, , считали и сравнивали овощи и фрукты, отгадывали кроссворды, ребусы…Детскими творческими работами педагоги украсили холл второго этажа.

В пятницу тематическая неделя завершилась веселым праздничным  мероприятием «В гостях у Осени». Ребята вместе с Осенью т Тучкой танцевали, участвовали в веселых конкурсах, веселились от души и  в конце праздника получили небольшие сувениры.