В преддверии 225-летнего юбилея со дня рождения великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина в школе провели ряд мероприятий. Ребята посетили библиотеку им. А.П. Чехова, где узнали интересные факты из биографии Пушкина, активно участвовали в обсуждении творчества поэта, выполняли развивающие задания, разгадывали кроссворд. Также очень увлекательно прошло мероприятие и в школьной библиотеке. Ребята познакомились с выставкой книг А.С. Пушкина, пополнили свои знания о знаменитом поэте, увлеченно выполняли игровые задания, отвечали на вопросы викторины по произведениям Александра Сергеевича.

Старшеклассники посмотрели в кинотеатре «Космос» новую экранизацию известного романа А.С. Пушкина «Онегин», а малыши познакомились со сказками Пушкина, посмотрев мультфильмы.

В новом формате проходил конкурс чтецов. Выразительное чтение стихов было записано на видео. Его оценивало компетентное жюри.

18 апреля прошло заключительное мероприятие «Мы вновь читаем пушкинские строки…», к которому очень ответственно готовились и дети, и педагоги. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. Дети читали стихи, отгадывали загадки про героев пушкинских сказок, узнавали сказки по фрагментам мультфильмов, иллюстраций, живым инсценировкам. Особое оживление вызвал у детей «Волшебный сундучок» со сказочными предметами. Дети называли предметы, которые имели отношение к той или иной сказке, отгадывали их названия. Ребята 2 класса инсценировали отрывок из «Сказки о рыбаке и рыбке», а старшеклассники – отрывок из «Сказки о царе Салтане». Учащиеся 7 класса проникновенно инсценировали чтение писем Татьяны Лариной  и Евгения Онегина. Все участники выступлений были в театрализованных костюмах, которые помогли передать атмосферу эпохи XVIII века. Выступления детей были эмоциональными, яркими и запоминающимися.