20 февраля учащиеся 2, 5-8 классов посетили музей адмирала Ф.Ф.Ушакова. Экскурсовод Мария в форме познавательного интерактива рассказала ребятам о  детстве и юности Федора Ушакова,  его стремлении поступить в Санкт-Петербургский Морской кадетский корпус и становлении флотоводцем.

В процессе интерактива проводилось практическое изучение морского дела и артиллерии, знакомство с вооружением XVIII века, игровые элементы с имитацией артиллерийской стрельбы и фехтования. Была показана мультимедийная реконструкция первого морского сражения адмирала Ушакова с турецкой эскадрой.

После интерактива старшеклассники смогли самостоятельно ознакомиться с экспозицией Морского музея и художественной галереей.