5 октября группа обучающихся нашей школы посетила Спасо – Преображенский кафедральный собор.

В ходе экскурсии ребята познакомились   с историй возведения храма, его святынями, узнали о правилах поведения в храме. С большим интересом дети слушали рассказ старшего экскурсовода Спасо – Преображенского собора Алексея Бушуева о том, как строился собор, как использовалось его здание в богоборческие годы, как и с чьей помощью был он отреставрирован и вновь открылся для верующих. Просто и доступно Алексей рассказал ребятам, почему храм назван Спасо – Преображенским, познакомил  с его устройством и убранством.

Большое впечатлении произвел на ребят подъем на колокольню собора, где они имели возможность не только рассмотреть вблизи колокола, но и послушать их звучание.

Никого не оставили равнодушными прекрасные виды нашего города с высоты верхнего яруса колокольни. И даже начавшийся ливень не испортил впечатление от экскурсии.