2 апреля по уже сложившейся традиции наша школа принимала участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Этот день занимает особое место в календаре образовательных событий нашей школы и никого не оставляет равнодушным.

В атмосферу праздника всех присутствующих погружало оформление коридоров, рекреаций, где расположилась выставка детских творческих работ, фотовыставка «Остановись, мгновение!» и специально организованная к мероприятию фотозона.

Концертная программа тоже была необычной: она состояла из фрагментов любимых телепередач в исполнении наших воспитанников: «Жить здорово!», «Модный приговор», «Утренняя почта», «Песни от всей души», «Фабрика звезд», «Готовим вместе», «Теленяня» и других.  В школьном зале звучали добрые, трогательные песни,  стихи, произведения в исполнении ансамбля музыкальных инструментов и ложкарей, были организованы веселые конкурсы с участием родителей.

Завершился праздник песней «Включите свет» в исполнении учащихся старших классов –  пожеланием всем присутствующим добра и веры в лучшее будущее несмотря ни на что.